Фингербордеры

Фингерборд — это не игрушка
 
 


Еще раз о деках и не только (из личного опыта)

3X-nZZe7AwQВ фингерборде всегда первый взгляд падает на деку, то есть на доску,  к которой крепятся колесики. Для изготовления таких досок используют  пластик и дерево. На деки сверху помещается Грипп тэйп или просто шкурка. Чаще всего шкурка прорезиненная, у которой лучше сцепление, длительный срок службы,  и стоит она дороже, чем риптеэйп или мелкая наждачка.   Да, и последняя  стоит дешевле, но быстрее стирается. Подвески (траки) это одна из  ключевых деталей,  которые обычно крепятся к краю доски с помощью 4 шурупов/болтов/гвоздей. Они отличаются по жесткости, и состоят из кингпина (кинпина), который  является связующим звеном между подвеской и доской, и амортизатора в виде прокладки между шайбами, и из штырей, к которым крепятся колеса.

Колеса могут быть как с подшипниками, так и без них. Зачастую колеса изготавливаются из пластика, а из каучука встречаются очень редко. Также еще необходимо сказать про графику, то есть про сочный рисунок с обратной стороны доски. Существует огромное количество вариаций графики. Самой проблемной частью доски можно назвать дак, который быстро стирается об перила. Это очень обидно.  Для того, чтобы он прослужил дольше, его покрывают бесцветным лаком или обклеивают скотчем. При покрытии бесцветным лаком нужно учитывать тонкости, поскольку он может легко разъесть всю графику.  При покрытии скотчем, безусловно, необходимо  приложить усилия, чтобы вытянуть липкую ленту, и при этом надо постараться избавиться от пузырей. Эту операцию можно сравнить с наклеиванием пленки на сенсорный экран, но тут придется приложить больше усилий.

Несмотря на то, что после таких операций фингерборд будет больше весить, и эта лента постепенно начнет обвисать по краям,  но это даст возможность продлить его срок эксплуатации. Некоторые могут предложить специальный бокс для фингерборда. Однако, этот предмет может оказаться абсолютно бесполезным, поскольку будет  находиться где-нибудь глубоко в кладовке, как чехол, подаренный вам для сотового телефона.

Комментирование закрыто.