Фингербордеры

Фингерборд — это не игрушка
 
 


Равнение – на бюргеров

Равнение – на бюргеровНа Германию, кстати, российские фингербордеры смотрят как на рай земной. Бюргеры со своими фрау крепко подсели на “доски для пальцев“. Один из лучших фингер-скейтеров мира, немец Мартин Винклер, уже отметил свой 34-летний день рождения. Во многих немецких офисах даже устанавливают столы для фингербординга – чтобы клерки в обеденный перерыв потренировали мелкую моторику.

В пригороде Мюнхена уже открылся первый “фингершоп“ Cattapult Broken Bones – специализированный магазин, где продаются аксессуары только для фингербординга. В России карманные досочки пока продаются только в обычных “скейтшопах“. Алексей Ситась вспоминает, что сначала было непросто пробиться к ним со своей продукцией.

– Это что, для инвалидов? – бросали через губу менеджеры.

Теперь сами просят новых поставок. В магазины постоянно забегают пацаны и просят продать новый “фингер“ взамен отобранного училкой. Милое дело – гонять миниатюрную досочку по парте во время урока. Но если Марь Иванна застукает, пиши пропало – фингер не отдаст. Наверно, будет развивать собственную мелкую моторику, катая досочку по учительскому столу.

Источник: газета «Вечерняя Москва»

Комментирование закрыто.