Фингербордеры

Фингерборд — это не игрушка
 
 


Столичный фестиваль экстремального спорта

image005В начале августа, в столицу съехались участники VI летних международных игр по спортивным экстремальным видам «Adrenalin Games-2011». На два дня московский парк Горького наполнился командами:
Райдеров (гонщиков на садовых мини-тракторах);
Скейтеров (мастеров-трюкачей на скейтбордах);
Фингербордистов, проводящих состязания на маленьких скейтбордах для пальцев рук;
Уличных футболистов;
Фрискейт-роллеров (акробатов на роликовых коньках);
Лонгбордистов (серфингистов на длинных скейтбордах).
На специально оборудованных площадках состоялись как спортивные, так и показательные выступления. Затем свои силы смогли попробовать все желающих. Российское первенство в этом году посетила команда признанных американских мастеров bmx-рейдера. Обладатели множества титулов в области вэйкборда (трюкачества на воде) соревновались между собой в дисциплине джиббинга (выполнения комплекса трюков на сноуборде), в котором происходил пролет в четыре метра над катером, на пятиметровой высоте над землей.
Параллельно со спортивным шоу состоялись выступления граффити-художников, в котором команда из 15 участников демонстрировали свое умение на гигантской стене в 180 квадратов площади.
Фестиваль сопровождался музыкой, сыгранной ди-джеями ─ участниками молодежных команд, а также, выступлениями битбоксеров, имитирующих разнообразные ритмические рисунки голосом.
Подобная модернизация парка имеет отнюдь не разовый характер. Ибо подобная эволюция, по мнению организаторов, должна дать позитивный толчок возвращению былой популярности последнего среди горожан, а также, многочисленных гостей столицы. Все это позволит сохранить его историко-культурное значение, вкупе с неплохой доходностью.

Комментирование закрыто.