Фингербордеры

Фингерборд — это не игрушка
 
 


Активный отдых фингербордистов.

01082012У многих людей есть хобби, которые доставляют им удовольствие. Есть любители любоваться коллекционными машинками, мотоциклами и т.д., таким образом, получая положительные эмоции во время отдыха. Фингерборд — это та же коллекционная модель. Это скейт в миниатюрном виде. Если на улице непогода, и нет возможности покататься на своем любимом скейте, то появилась необыкновенная возможность устроить спортивные состязания, даже не выходя из дома.

Эта игрушка не будет пылиться на полке, это — средство для совершения безумных фишек. Маленькие фингерборды стали точными копиями настоящих скейтбордов. Как у больших собратьев, у фингербордов есть амортизаторы, болт для регуляции жёсткости подвесок. Только не все имеют подшипники, и колёса у фингеров пластиковые. Теперь любители экстрима придумали кататься даже на пальцах.

Любой трюк делается, как на настоящем, только очень маленьком, скейте. Оказывается, любой человек может научиться делать сложнейшие трюки на фингерборде. Хотя это не так просто, как кажется, и с первого раза ни у кого ещё не получалось его сделать. Просто нужно долго потренироваться, чтобы стать достойным соперником своим друзьям.

Сейчас увлечение фингербордом стало активно набирать обороты. Уже не в новинку встретить на улице мальчишку, катающегося пальцами на «непонятном предмете».Даже девчонки сиали коллекционировать «скейтики». Фингерборд постепенно захватывает молодежь, и как следствие, появляются различные виды соревнований по катанию на фингербордах, в которых любой желающий может принять активное участие.

Фингербордом охвачены крупнейшие города, и опытом на такие состязаниях приезжают делиться со всех уголков страны. Для большей поддержки этого движения стали создаваться даже интернет-порталы.

Комментирование закрыто.