Фингербордеры

Фингерборд — это не игрушка
 
 


Фингербординг – это спорт?

02112012Нередко молодежь спорит о том, чем, по сути, является фингербординг. Это спорт?…

Фингербординг считают спортом многие, потому что любой человек хочет считать собственное увлечение чем-нибудь существенно более значимым, нежели оно является на самом деле. И если Вы станете отрицать принадлежность фингербординга к полноценному виду спорта, как к таковому, то обязательно найдется фингербордист, который будет утверждать обратное.

Одним из основных аргументов в пользу утверждения «фингербординг — спорт», выступает проводимый постоянно Fast Fingers – это настоящий чемпионат мира фингербординга, а также имеют место многочисленные контесты.

Однако противники сразу напомнят о фестивалях пива, где проходят всевозможные мероприятия и соревнования по поглощению пива на скорость. А «литрбол» никто не считает спортом!

Следующим аргументом в пользу «спорта» наверняка выступит утверждение, что фингербординг подобен шахматам, которых нет в стандартной олимпийской программе, однако, тем не менее, люди соглашаются, что шахматы — это спорт. Итак, шахматы — это спорт для мозгов. А вот фингербординг можно назвать реальным спортом для пальцев, только часто такое утверждение скрывает всего лишь красивый заголовок в журналах про популярную механику.

Спортом считают увлечения, которые в будущем могут заменить работу. Например, футбол. При регулярных тренировках и желании получится играть за определенную команду и получать за это деньги. Катаетесь на скейтбордах? При соответствующих способностях таки сможете стать «дублем» Тони Хоука. Но фингербординг…

Фингер-пристрастие не дает ничего, более бесплатного стафа, поездок на контесты, некоторой славы в среде фингербордистов. Однако и футбол можно считать хобби для проведения свободного времени…

Комментирование закрыто.