Фингербордеры

Фингерборд — это не игрушка
 
 


Интервью с фингербордистом команды BLACKRIVER-RAMPS MARTIN WINKLER

raiderПожалуй, самым опытным райдером является немец Мартин Винклер, у которого в 2005 г. российские фингербордисты взяли интервью.
«Мне 32 года. Я родился в Германии, в Мюнхене. Не могу точно сказать, сколько я катаюсь на фингерборде. Начал я где-то в 1985 – 1986 гг., скоро будет 20-я годовщина. Тогда у нас не было спонсоров. Поэтому после того, как мой китайский фингер развалился, я сделал собственную пластиковую деку. Позже начал экспериментировать с деревом. Первая дека, сделанная мною, была из «Lego», а первый выпуск – из задней стенки шкафа. Это были очень функциональные деки. В 1989 г. мною была основана небольшая компания «MW — finger-surfice’ — Stuff U can use!». Уже в восьмом классе я придумал свою эмблему, тогда я был уверен, что у меня будет своя компания. Кроме того, я пробовал сделать подвески. Первые были из провода, потом подвески «Cola-tin» из олова, сделанные с Max Robler, моим другом из Японии. Этот изобретательный парень постоянно придумывал что-то новое.
Многие меня спрашивают, что лучше скейт или фингер? Я отвечаю, что это нельзя сравнивать. Вначале появился скейт, а фингерборд был всего лишь вторичным увлечением. Но фингер – однозначно лучше беспрерывной компьютерной игры».

Комментирование закрыто.