Фингербордеры

Фингерборд — это не игрушка
 
 


Как выбирать фингерборд

01012013Если начинаешь кататься, нужна доска. Естественно, можно сделать фингер, находя рецепты в сети, но подобные доски малонадежны. Да и создание хорошего фингера весьма трудоёмко.  Потому остановим выбор на готовом товаре.

Пластик

Доски из пластика – лидеры мировых продаж, на выпуске таких досок специализируется Tech Deck. Пластиковые доски весьма хороши, дешевы, сломать доску достаточно трудно. Идеально подойдут для новичков. Пластиковые доски есть 4-х видов:

— Stimoroll.

— No rule.

— TechDeck.

— Made in Сhina.

Tech deck – хорошие доски. Все начинают  именно с них. Самый умеренный конкейв, наилучшие подвески и прочность делают фингер идеальным. Несомненно, радует стоимость, которую способен накопить и школьник. Да и купить эту доску можно в каждом скейт-шопе.

Когда выбор падает на пластик – стоит брать Tech deck.

Далее, No rule – вполне неплохие доски из пластика. Сделаны в ответ Tech deck. Это прочные мини-доски и кататься на них неплохо. Однако смущает плохонькая графика с отсутствием конкейва.

Отыскать такую доску трудно, но стоимость ее тоже доступная. Она подойдет для новичков и для любителей плоских досок.

Перейдем к Stimoroll – это средненькие фингеры. В принципе доски достаточно прочные и дешевые, нередко их дают даром с одноименной жвачкой. Имеют пластиковые и вовсе нерегулируемые подвески, однако кататься на них можно. Графика их «убивается» за пару дней, как и шкурка. Естественно, шкурку можно заменить, а графика не важна. В общем  — можно кататься. Но если предлагают купить такую доску – не берите.

И, наконец, Made in China – наихудший вариант. Продают их в ларьках в виде брелков. Ломаются чрезмерно быстро. Покупать их вообще не стоит.

Это основные типы пластиковых досок, которые можно встретить в массовом распространении.

Комментирование закрыто.