Фингербордеры

Фингерборд — это не игрушка
 
 


В Архангельске состоялись соревнования по фингербордингу

imageВ Архангельске на основе молодёжного центра прошли соревнования по фингербордингу. Организаторы, спонсоры и судьи соревнований – «Нeзима» (инициативная  группа), состоящая из ребят, которые занимаются скейтбордингом. Фингербординг  сегодня приобретает популярность  у молодёжи. Потому и в соревнованиях взяли участие свыше 20 человек, умение управлять маленькой доской демонстрировалось в трёх дисциплинах – выполнение  трюков (с отведённым временем), «десять попыток», загадывание трюка с точным последующим повторением этого трюка соперником.

На  пальчиковой доске получаются и стандартные трюки,   и многие оригинальные. И сейчас не трудно приобрести фингерборд, но многие представители движения таки  не жалеют сил, чтоб собственноручно собрать доску. Парк  для соревнования, тренировок мастерили тоже ребята. Один  из победителей говорит, что занимается таким спортом два года, однако на победу он не рассчитывал. Ребятам понравилась обстановка, призы.

Победителями соревнований в 3 дисциплинах вышли Д. Прохоров, В. Хрущёв и Я. Гросманш. Ребята  получили ценные призы, они будут способствовать совершенствованию мастерства. К тому же  не за горами следующее соревнование.

Комментирование закрыто.