Фингербордеры

Фингерборд — это не игрушка
 
 


Трюки категории Граинд (grind) или Слайд

s48417Сегодня многие дети увлекаются фингербордом, представляющим собой уменьшенную копию скейтборда. Семь лет назад американский мальчик скейтбордист  сделал маленькую копию своей любимой доски. Для этого он использовал запчасти от мобильного телефона отца,  колеса от игрушечных автомобилей. Его отец смог превратить увлечение сына в коммерческое предприятие.  Фингерборды Tech-Deck довольно быстро начали пользоваться спросом во многих странах мира. В настоящее время компания Tech-Deck уже реализовала более 38 миллионов фингеров, стоимость которых начинается от 10 долларов и выше.

Рекомендации начинающему фингербордисту

Довольно просто все теоретически: нужно пальцы поставить на доску, и попытаться  повторить все трюки, которые выполняются на скейтборде. Безусловно, пальцы не сразу  смогут освоить фингер, но все-таки обучение на нем намного безопаснее и быстрее, чем на скейтборде, только нужна хорошая реакция и ловкость рук. В целом, можно сказать, что также как и в любом спорте, чем больше и чаще будете тренироваться, тем быстрее начнете выполнять трюки.

Трюки категории Граинд (grind) или Слайд

 В этой категории трюки выполняются на перилах или каких-нибудь гранях. Слово «Слайд» в переводе означает  «Скользить», поэтому фингер, залетев на перила, должен проскользить по ним, а затем «спрыгнуть» и  продвигаться дальше.

50-50 grind (Фифти-фифти граинд)

Среди трюков категории Граинд (grind) это самый простой трюк. Он состоит в том, что нужно проскользить обеими подвесками по трубе. Нужно подъехать, сделать Олли, и приземлиться подвесками на перила. Нужно скользить, чтобы сойти. Для этого средним пальцем нужно надавить на тейл (хвост), а указательным  пальцем нужно аккуратно деку направить к земле.

5-0 grind (Файв-о-граинд)

Для выполнения этого трюка необходимо запрыгнуть на трубу или грань, и постараться проскользить только задней подвеской.

Crooked grind (крукед граинд)

В этом трюке необходимо проскользить только на передней подвеске.

Fs и Bs Boardslide (фронт сайд и бэк сайд боард слайд)

Трюк выполняется путем скольжения серединой деки по трубе. Прыжки такие же,  как в Олли. В прыжке нужно доску развернуть на 90 градусов так, чтобы ладонь смотрела по направлению движения, что называется Fs Boardslide. Если доску развернуть на 90 градусов в другую сторону, то это называется Bs Boardslide. На грань нужно приземлиться центром деки и фингерборд потянуть за собой. Нужно доску повернуть на 90 градусов назад, спускаясь с трубы.

Tailslide (Теилслайд)

Для выполнения трюка нужно тейлом деки проехать по грани. Нужно на ходу прыгнуть в Олли, и средним пальцем повернуть деку на 90 градусов от себя. Нужно тейлом попасть на грань, немного прижать деку и скользить дальше.  Для того, чтобы выйти из трюка, нужно надавив на тейл, повернуть его к себе на 90 градусов.

Noseslide (Ноузслайд)

В этом трюке нужно проехать по грани ноузом деки. Нужно на ходу прыгнуть в Олли, и указательным пальцем повернуть деку от себя на 90 градусов. Ноузом нужно попасть на грань, и,  немного прижав деку, скользить дальше.

 

 

Комментирование закрыто.